LOCATIONS & TEAMS

CHOOSE

YOUR LOCATION

Bautzen
Berlin
Böhlen
Braunschweig
Chemnitz
Cottbus
Dessau
Dornheim
Dresden
Eisenach
Eisenhüttenstadt
Görlitz
Ingolstadt
Leipzig
Leuna
München
Nordhausen
Riesa
Schkopau
Schwarzheide
Wittenberg
Wolfen
Züllsdorf

CHOOSE

YOUR LOCATION

LOCATION Bautzen - KRANLOGISTIK LAUSITZ

OUR LOCAL TEAM
LOCATION Berlin - MAXIKRAFT

OUR LOCAL TEAM

Michael Holländer
Branch Manager
Tel. +49 30-478006 33
michael.hollaender@maxikraft.de

Rolf-Dieter Faupel
Dispatcher
Tel. +49 30-478006 15
rolf-dieter.faupel@maxikraft.de

Olaf Heise
Dispatcher
Tel. +49 151-1084 1065
olaf.heise@maxikraft.de

Heiko Schwarz
Dispatcher
Tel. +49 30-478006 14
heiko.schwarz@maxikraft.de

Frank Preuß
Technical field service
Tel. +49 30-478006 16
frank.preuss@maxikraft.de

Gerd Wieduwilt
Technical field service
Tel. +49 30-478006 17
gerd.wieduwilt@maxikraft.de

LOCATION Böhlen - MAXIMUM

OUR LOCAL TEAM

Gerald Knorscheidt
Branch Manager
Tel. +49 34206-602 13
gerald.knorscheidt@maximum-krane.de

Kathleen Heber
Dispatcher
Tel. +49 34206-602 11
kathleen.heber@maximum-krane.de

Thomas Lauschmann
Technical field service
Tel. +49 34206-602 18
thomas.lauschmann@maximum-krane.de

LOCATION Braunschweig - MAXIMUM

OUR LOCAL TEAM

Dennis Möhring
Branch Manager
Tel. +49 531-129977 14
dennis.moehring@maximum-krane.de

Kathi Riedel
Dispatcher
Tel. +49 531-129977 21
kathi.riedel@maximum-krane.de

Rene Kürner
Dispatcher
Tel. +49 531-129977 11
rene.kuerner@maximum-krane.de

Maik Zappe-Crott
Technical field service
Tel. +49 531-129977 12
maik.zappe-crott@maximum-krane.de

Thomas Schumacher
Technical field service
Tel. +49 531-129977 13
thomas.schumacher@maximum-krane.de

LOCATION Chemnitz - KRANLOGISTIK SACHSEN

OUR LOCAL TEAM

Yves Laumann
Branch Manager
Tel. +49 371-52042 12
yves.laumann@kranlogistik.de

Beate Kressner
Dispatcher
Tel. +49 371-52042 11
beate.kressner@kranlogistik.de

LOCATION Cottbus - KRANLOGISTIK LAUSITZ

OUR LOCAL TEAM

Frank Kopke
Technical field service
Tel. +49 355-355666 72
frank.kopke@kranlogistik-lausitz.de

LOCATION Dessau - MAXIKRAFT

Polysiusstr. 22
06847 Dessau


Postanschrift:
MAXIKRAFT
NL Dessau
06766 Wolfen
Jahnstraße
Tel. +49 340-5138 79
Fax +49 340-5139 26
OUR LOCAL TEAM

Steffen Naumann
Technical field service
Tel. +49 340-5138 79
steffen.naumann@maxikraft.de

Silva Wandelt
Dispatcher
Tel. +49 3494-6364 27
silva.wandelt@maxikraft.de

LOCATION Dornheim - MAXIMUM

OUR LOCAL TEAM

Dieter Kochner
Branch Manager
Tel. +49 3628-6183 12
dieter.kochner@maximum-krane.de

Robin Reek
Dispatcher
Tel. +49 3628-6183 21
robin.reek@maximum-krane.de

Matthias Griefahn
Dispatcher
Tel. +49 3628-6183 11
matthias.griefahn@maximum-krane.de

Ina Böhm
Dispatcher
Tel. +49 3628-6183 17
ina.boehm@maximum-krane.de

Rico Eick
Technical field service
Tel. +49 3628-6183 45
rico.eick@maximum-krane.de

LOCATION Dresden - KRANLOGISTIK SACHSEN

OUR LOCAL TEAM

Frank Kirsche
Branch Manager
Tel. +49 35204-2720 13
frank.kirsche@kranlogistik.de

Marko Grafe
Dispatcher
Tel. +49 35204-2720 11
marko.grafe@kranlogistik.de

Jens Scharfenberg
Technical field service
Tel. +49 35204-2720 17
jens.scharfenberg@kranlogistik.de

Dunja Wolski
Technical field service
Tel. +49 35204-2720 14
dunja.wolski@kranlogistik.de

Uwe Schmidt
Technical field service
Tel. +49 35204-2720 18
uwe.schmidt@kranlogistik.de

LOCATION Eisenach - MAXIMUM

OUR LOCAL TEAM

Henri Ballhaus
Branch Manager
Tel. +49 3691-8242 0
henri.ballhaus@maximum-krane.de

Jens Ellerich
Dispatcher
Tel. +49 3691-8242 0
jens.ellerich@maximum-krane.de

LOCATION Eisenhüttenstadt - KRANLOGISTIK LAUSITZ

OUR LOCAL TEAM
LOCATION Görlitz - KRANLOGISTIK LAUSITZ

OUR LOCAL TEAM

Ronny Brinkmann
Technical field service
Tel. +49 3581-7669 445
ronny.brinkmann@kranlogistik-lausitz.de

LOCATION Ingolstadt - TREFFLER

OUR LOCAL TEAM

Dirk Koslowski
Branch Manager
Tel. +49 841-96632 404
d.koslowski@j-treffler.de

Peter Schmitt
Dispatcher
Tel. +49 841-96632 402
p.schmitt@j-treffler.de

Hans-Joachim Menges
Technischer Außendienst
Tel. +49 841-96632 405
h.menges@j-treffler.de

LOCATION Leipzig - MAXIKRAFT

OUR LOCAL TEAM

Mario Jahn
Branch Manager
Tel. +49 34294-8592 12
mario.jahn@maxikraft.de

Alf Titze
Dispatcher
Tel. +49 34294-8592 14
alf.titze@maxikraft.de

Detlef Naumann
Technical field service
Tel. +49 34294-8592 13
detlef.naumann@maxikraft.de

LOCATION Leuna - MAXIMUM

OUR LOCAL TEAM

Volker Becher
Branch Manager
Tel. +49 3461-5401 30
volker.becher@maximum-krane.de

Andreas Meisel
Dispatcher
Tel. +49 3461-5401 11
andreas.meisel@maximum-krane.de

Franz Förster
Technical field service
Tel. +49 3461-5401 07
franz.foerster@maximum-krane.de

LOCATION München - TREFFLER

OUR LOCAL TEAM

Maik Kanitzky
Management
Tel. +49 89-904110 0

Matthias Bulisch
Branch Manager
Tel. +49 89-904110 204
m.bulisch@j-treffler.de

Julien Bader
Dispatcher
Tel. +49 89-904110 105
j.bader@j-treffler.de

Anett Weise
Dispatcher
Tel. +49 89-904110 104
a.weise@j-treffler.de

Marion Huber
Dispatcher
Tel. +49 89-904110 103
m.huber@j-treffler.de

Jens Schimmel
Technical field service
Tel. +49 89-904110 102
j.schimmel@j-treffler.de

Karl Lenz
Technical field service
Tel. +49 89-904110 102
k.lenz@j-treffler.de

Alf Neumann
Technical field service
Tel. +49 89-904110 103
a.neumann@j-treffler.de

LOCATION Nordhausen - MAXIMUM

OUR LOCAL TEAM

Torsten Grimm
Branch Manager
Tel. +49 3631-4397 12
torsten.grimm@maximum-krane.de

Ralf Kästner
Technical field service
Tel. +49 3631-4397 13
ralf.kaestner@maximum-krane.de

Marcel Leopold
Dispatcher
Tel. +49 3631-4397 11
marcel.leopold@maximum-krane.de

Birgit Mistrik
Dispatcher
Tel. +49 3631-4397 15
birgit.mistrik@maximum-krane.de

LOCATION Riesa - MAXIKRAFT

OUR LOCAL TEAM

Bernhard Winkler
Branch Manager
Tel. +49 3525-5077 21
bernhard.winkler@maxikraft.de

Thomas Schulz
Dispatcher
Tel. +49 3525-5077 0
thomas.schulz@maxikraft.de

Kay Marth
Technical field service
Tel. +49 3525-5077 22
kay.marth@maxikraft.de

LOCATION Schkopau - MAXIMUM

OUR LOCAL TEAM

Volker Weber
Branch Manager
Tel. +49 3461-4928 95
volker.weber@maximum-krane.de

Andreas Samek
Dispatcher
Tel. +49 3461-4923 09
andreas.samek@maximum-krane.de

Carsten Bauer
Technical field service
Tel. +49 3461-4932 73
carsten.bauer@maximum-krane.de

Horst Schramm
Technical field service
Tel. +49 3461-4930 80
horst.schramm@maximum-krane.de

LOCATION Schwarzheide - KRANLOGISTIK LAUSITZ

OUR LOCAL TEAM
LOCATION Wittenberg - MAXIKARFT

OUR LOCAL TEAM

Marco Katzfuß
Branch Manager
Tel. +49 3491-6668 40
marco.katzfuss@maxikraft.de

Udo Kupke
Dispatcher
Tel. +49 3491-6668 40
udo.kupke@maxikraft.de

LOCATION Wolfen - MAXIKRAFT

OUR LOCAL TEAM

Steffen Jentzsch
Dispatcher
Tel. +49 3494-62198 12
steffen.jentzsch@maxikraft.de

Winfred Donath
Technical field service
Tel. +49 3494-62198 13
winfred.donath@maxikraft.de

HEAD OFFICE MAXIKRAFT GROUP

OUR LOCAL TEAM

Maik Kanitzky
Management
Tel. +49 35363-7900 0

Steffen Lehmann
Manager large crane department
Tel. +49 35363-7900 13
steffen.lehmann@maxikraft.de

Swen Wolf
Specialist for lifting and slinging equipment
Tel. +49 160-5336049
swen.wolf@kranlogistik.de