STANDORTE & TEAMS

WÄHLEN SIE

IHREN STANDORT

Bautzen
Berlin
Böhlen
Braunschweig
Chemnitz
Cottbus
Dessau
Dornheim
Dresden
Eisenach
Eisenhüttenstadt
Görlitz
Ingolstadt
Leipzig
Leuna
München
Nordhausen
Riesa
Schkopau
Schwarzheide
Wittenberg
Wolfen
Züllsdorf

WÄHLEN SIE

IHREN STANDORT

NIEDERLASSUNG Bautzen - KRANLOGISTIK LAUSITZ

UNSER TEAM VOR ORT
NIEDERLASSUNG Berlin - MAXIKRAFT

UNSER TEAM VOR ORT

Michael Holländer
Niederlassungsleiter
Tel. +49 30-478006 33
michael.hollaender@maxikraft.de

Rolf-Dieter Faupel
Disponent
Tel. +49 30-478006 15
rolf-dieter.faupel@maxikraft.de

Frank Preuß
Techn. Außendienst
Tel. +49 30-478006 16
frank.preuss@maxikraft.de

Heiko Schwarz
Disponent
Tel. +49 30-478006 14
heiko.schwarz@maxikraft.de

Gerd Wieduwilt
Techn. Außendienst
Tel. +49 30-478006 17
gerd.wieduwilt@maxikraft.de

NIEDERLASSUNG Böhlen - MAXIMUM

UNSER TEAM VOR ORT

Gerald Knorscheidt
Niederlassungsleiter
Tel. +49 34206-602 13
gerald.knorscheidt@maximum-krane.de

Kathleen Heber
Disponentin
Tel. +49 34206-602 11
kathleen.heber@maximum-krane.de

Thomas Lauschmann
Techn. Außendienst
Tel. +49 34206-602 18
thomas.lauschmann@maximum-krane.de

NIEDERLASSUNG Braunschweig - MAXIMUM

UNSER TEAM VOR ORT

Volker Becher
Niederlassungsleiter
Tel. +49 531-129977 0
volker.becher@maximum-krane.de

Kathi Riedel
Disponentin
Tel. +49 531-129977 21
kathi.riedel@maximum-krane.de

Dennis Möhring
Disponent
Tel. +49 531-129977 14
dennis.moehring@maximum-krane.de

Maik Zappe-Crott
Techn. Außendienst
Tel. +49 531-129977 12
maik.zappe-crott@maximum-krane.de

Thomas Schumacher
Techn. Außendienst
Tel. +49 531-129977 13
thomas.schumacher@maximum-krane.de

NIEDERLASSUNG Chemnitz - KRANLOGISTIK SACHSEN

UNSER TEAM VOR ORT

Yves Laumann
Niederlassungsleiter
Tel. +49 371-52042 12
yves.laumann@kranlogistik.de

Beate Kressner
Disponentin
Tel. +49 371-52042 11
beate.kressner@kranlogistik.de

NIEDERLASSUNG Cottbus - KRANLOGISTIK LAUSITZ

UNSER TEAM VOR ORT

Maik Hölzel
Niederlassungsleiter
Tel. +49 355-355666 70
maik.hoelzel@kranlogistik-lausitz.de

Frank Kopke
Techn. Außendienst
Tel. +49 355-355666 72
frank.kopke@kranlogistik-lausitz.de

NIEDERLASSUNG Dessau - MAXIKRAFT

Polysiusstr. 22
06847 Dessau


Postanschrift:
MAXIKRAFT
NL Dessau
06766 Wolfen
Jahnstraße
Tel. +49 340-5138 79
Fax +49 340-5139 26
UNSER TEAM VOR ORT

Steffen Naumann
Techn. Außendienst
Tel. +49 340-5138 79
steffen.naumann@maxikraft.de

Silva Wandelt
Disponentin
Tel. +49 3494-6364 27
silva.wandelt@maxikraft.de

NIEDERLASSUNG Dornheim - MAXIMUM

UNSER TEAM VOR ORT

Dieter Kochner
Niederlassungsleiter
Tel. +49 3628-6183 12
dieter.kochner@maximum-krane.de

Matthias Griefahn
Disponent
Tel. +49 3628-6183 11
matthias.griefahn@maximum-krane.de

Ina Böhm
Disponentin
Tel. +49 3628-6183 17
ina.boehm@maximum-krane.de

Rico Eick
Techn. Außendienst
Tel. +49 3628-6183 45
rico.eick@maximum-krane.de

Henri Ballhaus
Techn. Außendienst
Tel. +49 3628-6183 18
henri.ballhaus@maximum-krane.de

NIEDERLASSUNG Dresden - KRANLOGISTIK SACHSEN

UNSER TEAM VOR ORT

Frank Kirsche
Niederlassungsleiter
Tel. +49 35204-2720 13
frank.kirsche@kranlogistik.de

Jens Scharfenberg
Techn. Außendienst
Tel. +49 35204-2720 17
jens.scharfenberg@kranlogistik.de

Dunja Wolski
Techn. Außendienst
Tel. +49 35204-2720 14
dunja.wolski@kranlogistik.de

Uwe Schmidt
Techn. Außendienst
Tel. +49 35204-2720 18
uwe.schmidt@kranlogistik.de

NIEDERLASSUNG Eisenach - MAXIMUM

UNSER TEAM VOR ORT

Dieter Kochner
Niederlassungsleiter
Tel. +49 3691-8242 0
dieter.kochner@maximum-krane.de

Gisela Frey
Disponentin
Tel. +49 3691-8242 0
gisela.frey@maximum-krane.de

Rico Eick
Techn. Außendienst
Tel. +49 3691-8242 0
rico.eick@maximum-krane.de

NIEDERLASSUNG Eisenhüttenstadt - KRANLOGISTIK LAUSITZ

UNSER TEAM VOR ORT
NIEDERLASSUNG Görlitz - KRANLOGISTIK LAUSITZ

UNSER TEAM VOR ORT

Ronny Brinkmann
Techn. Außendienst
Tel. +49 3581-7669 445
ronny.brinkmann@kranlogistik-lausitz.de

NIEDERLASSUNG Ingolstadt - TREFFLER

UNSER TEAM VOR ORT

Dirk Koslowski
Niederlassungsleiter
Tel. +49 841-96632 404
d.koslowski@j-treffler.de

Felix Weiss
Disponent
Tel. +49 841-96632 402
f.weiss@j-treffler.de

NIEDERLASSUNG Leipzig - MAXIKRAFT

UNSER TEAM VOR ORT

Mario Jahn
Niederlassungsleiter
Tel. +49 34294-8592 12
mario.jahn@maxikraft.de

Alf Titze
Disponent
Tel. +49 34294-8592 14
alf.titze@maxikraft.de

Christian Brandt
Techn. Außendienst
Tel. +49 34294-8592 24
christian.brandt@maxikraft.de

Detlef Naumann
Techn. Außendienst
Tel. +49 34294-8592 13
detlef.naumann@maxikraft.de

NIEDERLASSUNG Leuna - MAXIMUM

UNSER TEAM VOR ORT

Volker Becher
Niederlassungsleiter
Tel. +49 3461-5401 30
volker.becher@maximum-krane.de

Ronald Schmidt
Leiter Transporte
Tel. +49 3461-5401 30
ronald.schmidt@maximum-krane.de

Andreas Meisel
Disponent
Tel. +49 3461-5401 11
andreas.meisel@maximum-krane.de

Andreas Samek
Disponent
Tel. +49 3461-5401 29
andreas.samek@maximum-krane.de

Carsten Bauer
Techn. Außendienst
Tel. +49 3461-5401 06
carsten.bauer@maximum-krane.de

NIEDERLASSUNG München - TREFFLER

UNSER TEAM VOR ORT

Maik Kanitzky
Geschäftsleitung
Tel. +49 89-904110 0

Matthias Bulisch
Niederlassungsleiter
Tel. +49 89-904110 204
m.bulisch@j-treffler.de

Julien Bader
Disponent
Tel. +49 89-904110 105
j.bader@j-treffler.de

Anett Weise
Disponentin
Tel. +49 89-904110 104
a.weise@j-treffler.de

Karl Lenz
Technischer Außendienst
Tel. +49 89-904110 102
k.lenz@j-treffler.de

Günther Ulrich
Technischer Außendienst
Tel. +49 89-904110 103
g.ulrich@j-treffler.de

NIEDERLASSUNG Nordhausen - MAXIMUM

UNSER TEAM VOR ORT

Torsten Grimm
Niederlassungsleiter
Tel. +49 3631-4397 12
torsten.grimm@maximum-krane.de

Ralf Kästner
Techn. Außendienst
Tel. +49 3631-4397 13
ralf.kaestner@maximum-krane.de

Marcel Leopold
Disponent
Tel. +49 3631-4397 11
marcel.leopold@maximum-krane.de

Nadin Schulze
Disponentin
Tel. +49 3631-4397 15
nadin.schulze@maximum-krane.de

NIEDERLASSUNG Riesa - MAXIKRAFT

UNSER TEAM VOR ORT

Bernhard Winkler
Niederlassungsleiter
Tel. +49 3525-5077 21
bernhard.winkler@maxikraft.de

Thomas Schulz
Disponent
Tel. +49 3525-5077 0
thomas.schulz@maxikraft.de

Kay Marth
Techn. Außendienst
Tel. +49 3525-5077 22
kay.marth@maxikraft.de

NIEDERLASSUNG Schkopau - MAXIMUM

UNSER TEAM VOR ORT

Volker Weber
Niederlassungsleiter
Tel. +49 3461-4928 95
volker.weber@maximum-krane.de

Carsten Bauer
Außendienst
Tel. +49 3461-4932 73
carsten.bauer@maximum-krane.de

Horst Schramm
Techn. Außendienst
Tel. +49 3461-4930 80
horst.schramm@maximum-krane.de

NIEDERLASSUNG Schwarzheide - KRANLOGISTIK LAUSITZ

UNSER TEAM VOR ORT

Silvio Scholz
Niederlassungsleiter
Tel. +49 35752-500 81
silvio.scholz@kranlogistik-lausitz.de

NIEDERLASSUNG Wittenberg - MAXIKARFT

UNSER TEAM VOR ORT

Marco Katzfuß
Niederlassungsleiter
Tel. +49 3491-6668 40
marco.katzfuss@maxikraft.de

Udo Kupke
Disponent
Tel. +49 3491-6668 40
udo.kupke@maxikraft.de

NIEDERLASSUNG Wolfen - MAXIKRAFT

UNSER TEAM VOR ORT

Steffen Jentzsch
Disponent
Tel. +49 3494-6374 26
steffen.jentzsch@maxikraft.de

Winfred Donath
Techn. Außendienst
Tel. +49 3494-6375 26
winfred.donath@maxikraft.de

HAUPTVERWALTUNG MAXIKRAFT GRUPPE

UNSER TEAM VOR ORT

Maik Kanitzky
Geschäftsführer
Tel. +49 35363-7900 0

Steffen Lehmann
Leiter Großkranabteilung
Tel. +49 35363-7900 13
steffen.lehmann@maxikraft.de

Swen Wolf
Sachkundiger für Hebezeuge und Anschlagmittel
Tel. +49 160-5336049
swen.wolf@kranlogistik.de